В Новом Девяткино большие пробки

Жители Нового Девяткино жалуются на транспортный коллапс из-за пробок на Токсовском шоссе.
В редакцию 47news 24 апреля обратились жители поселка, которые рассказали, что после завершения строительства квартала «Арсенал-Недвижимость» шлагбаумы, ограничивающие въезд и выезд были сняты.
Этим воспользовались транзитные автомобили, проезжающие по Токсовскому шоссе. Объезжая пробки через территорию Нового Девяткино, они создают серьезные транспортные заторы в самом поселке и препятствуют движению пешеходов.
Генеральный директор «Арсенал-Недвижимости» Станислав Данелян сообщил корреспонденту 47news, что снятие шлагбаумов никак не связано с завершением строительства квартала.
«Там есть управляющие компании, которые обслуживают в том числе и подъезды. Снятие или установка шлагбаумов это их дело, и «Арсенал-Недвижимость» тут совершенно ни при чем», — заявил Данелян.
Глава администрации Нового Девяткино Дмитрий Майоров также ответил журналисту, что жителям следует обращаться в их управляющую компанию.
«Администрация не устанавливает шлагбаумы, это дело управляющей компании. Но возражений против установки шлагбаумов у нас нет», — прокомментировал Майоров.
«Арсенал» насчет шлагбаумов немного лукавит. Это были именно их шлагбаумы, и сняли они их одновременно с переездом своего офиса продаж из Девяткино в Мурино. Собственно, вместе с вещами офиса шлагбаумы и уехали», — внесли ясность жители Нового Девяткино.
Источник: http://47news.ru/
Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть