Чего ждать нового в Новом Девяткино — интервью главы администрации

Предлагаем вашему вниманию основные мысли из интервью главы администрации муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Дмитрия Майорова

Вот что сделано из важного за 2014 год

  • Во-первых, построена долгожданная поликлиника, ее ввод в эксплуатацию намечен на середину мая 2015 года.
  • Во-вторых, закончено строительство нового детского сада, который люди уже назвали «садик за озером». Эти два объекта удалось завершить благодаря содействию Губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, за что ему большая благодарность от всех жителей Нового Девяткино.
  • И третье – практически решена давняя проблема с отсутствием очистных сооружений, которая досталась нам в наследство еще от социалистических времен.

Новая проблема — пробки, в связи с активной застройкой (введено более 100 новых объектов в Мурино)

Чтобы разгрузить трассу Санкт-Петербург – Матокса, в Правительстве региона принято решение построить объездную дорогу – от газовой заправки в районе завода «Турбоатомгаз» до выхода на Шафировский проспект и далее на Дорогу жизни и Всеволожск.

Планы на ближайшие годы

Так, на текущий год и ближайшую перспективу запланировано несколько важных объектов – строительство крытого катка, крытых теннисных кортов, физкультурно-оздоровительного комплекса, нового парка отдыха и, возможно, нового бассейна. Земельные участки администрацией уже предоставлены, и сейчас идет активное проектирование. Кроме этого, генплан предполагает строительство трех общеобразовательных и одной начальной школы и шести детских садов. Еще мы надеемся в этом году пройти экспертизу и получить положительное заключение на проект Дома культуры, который тоже очень нужен жителям нашего поселения.

Новодевяткинское сельское поселение (Обратите внимание Новое Девяткино не относится к Мурино — это разные сельские поселения)
Майоров Дмитрий Анатольевич – глава МО и глава администрации
Телефон 65-560, 595-74-44

Полное интервью читайте тут: http://vesty.spb.ru

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть